В Смоленской области достроена ферма на 1200 голов


 

В ближайшее время начнет работу животноводческая ферма по разведению коров голштино-фризской породы в Сафоновском районе Смоленской области. Инвестиционный проект Смоленского отделения Сбербанка и ЗАО «Золотая нива» по созданию фермы на 1200 коров с собственной кормовой базой был начат в конце 2009 года, объем вложений со стороны Сбербанка составил 425 млн. рублей.


Животноводческая ферма будет укомплектована оборудованием ведущих мировых поставщиков – WestfaliaSurge, JohnDeere, Strautmann. Передовые технологии, качественное оборудование и высокоудойный племенной скот позволят получать молоко высшего качества категории «Евростандарт» с высоким содержанием жира и протеина. Животных, завезенных из Германии и Голландии, разместят в коровниках, оснащенных по последнему слову техники.

На ферме будет использоваться инновационный способ содержания скота – коров размесят в коровниках без привязи, что обеспечит им свободный доступ к кормовым столам и поилкам. Отдыхать животные будут в индивидуальных боксах, дойка будет проходить в отдельном зале, оборудованном доильными установками. Такой метод содержания позволит повысить производство молока почти в 3 раза по сравнению с традиционными фермами.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru