Фасовочное оборудование




Фасовочное оборудование
– технические устройства для распределения (фасовки) продукции. В состав фасовочного оборудования входят специальные автоматы, что осуществляют измерение и распределение сыпучих или мелкоштучных товаров в тару приспособленную для их последующего хранения.

Часто фасовочный аппарат представляет собой малогабаритный комплекс карусельного типа. Бывает оснащен несколькими дозаторами гранулированных самотекучих и трудносыпучих продуктов. Также фасовочный аппарат бывает снабжен механизмами запайки фольгой и простановки даты изготовления.

Фасовочное оборудование используется для дозирования и укупоривания продуктов, получаемых посредством сублимирования сушки, а также другими технологиями с возможностью получить комбинированные продукты быстрого приготовления в пенополистирольных прямоугольных контейнерах.

Главный рабочий узел фасовочного аппарата - дозирующее устройство. Данное устройство производит распределение по массе, объёму или количеству комплектуемой продукции. Отмеренное количество продукции высыпается в подготовленную упаковку и затем заклеивается.

Как правило, фасовочное оборудование применяют в пищевой промышленности. Фасовочное оборудование служит для распределения мучных, зерновых, крупяных товаров, сахара, соли, также пряностей.

© Пищевое и кондитерское оборудование из Китая 2024

AgroGene - Россия | тел. +8.613.922.799.272 | contacts@agrogene.ru